Воскресенье, 16 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    По 10 млн тенге получат кандидаты в президенты на агитацию

    В этой сумме предусмотрены расходы кандидатов на размещение материалов в СМИ, аренду помещений для выступлений перед избирателями.

    Каждому кандидату в президенты Казахстана на агитацию выделят по 10 млн тенге, сообщила член Центральной избирательной комиссии Сабила Мустафина.

    «Мы, когда формируем примерную смету расходов, которую сейчас защищаем в правительстве, делаем соответствующий расчёт согласно всем расценкам, предложениям средств массовой информации. Кандидаты выступают по телевидению, на радио, размещают материалы в печатных СМИ, арендуют помещения, транспорт. Предварительные расчёты у нас есть. Ориентировочно, это 10 млн тенге», – сказала Сабила Мустафина на заседании ЦИК.

    Мустафина подчеркнула, что это планируемые расходы. Официального решения правительства и ЦИК по это вопросу ещё нет.

    23 сентября начался период выдвижения кандидатов в президенты РК. Выборы состоятся 20 ноября.

    Похожие записи

    Названы имена шести новых депутатов сената от областей Абай, Жетысу и Улытау

    Сербия решила не высылать посла Черногории из-за исторического спора. Подгорица пока думает

    Фариза

    След ведет к Дариге Назарбаевой

    Оставить комментарий

    восемь − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.