25.8 C
Алматы
Воскресенье, 28 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Пожары в Костанайской области: глава лесхоза взят под стражу

    Госслужащего подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

    13 сентября прокуратура Костанайской области начала досудебное расследование в отношении руководства КГУ «Басаманское учреждение лесного хозяйства», на территории которого в начале сентября вспыхнул крупный пожар, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

    «Досудебное расследование начато по фактам злоупотреблений должностными полномочиями, повлёкших тяжкие последствия. В этот же день руководитель учреждения задержан в порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан и водворён в изолятор временного содержания», – говорится в сообщении.

    15 сентября суд избрал в отношении руководителя учреждения меру пресечения в виде заключения под стражу.

    В ведомстве уточнили, что расследование продолжается. Иную информацию не разглашают в соответствии со статьёй 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан.

    Пожар начался днём 2 сентября на территориях Басаманского и Семиозёрного управлений лесного хозяйства Аулиекольского района. Огонь перекинулся на территорию населённых пунктов. Ликвидировать возгорания удалось лишь 10 сентября.

    Похожие записи

    Осужден избивший ученика директор школы в ЗКО

    В столкнувшимся с авто самолете летели футболисты «Кайрата» — СМИ

    Фариза

    Тело девушки нашли после пожара многоэтажного дома в Нур-Султане

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 − двенадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.