26 C
Алматы
Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    «Предлагаю ограничить мандат президента одним сроком продолжительностью 7 лет. Но переизбрание запрещено- Токаев

    Глава государства выступил с инициативой провести досрочные президентские выборы и ограничить полномочия президента.

    Президент Касым-Жомарт Токаев, выступая с Посланием народу Казахстана, предложил изменить срок действия президентских полномочий.

    «Я много размышлял и пришёл к выводу, что необходимо пересмотреть количество и продолжительность сроков полномочий президента. Предлагаю ограничить мандат президента одним сроком продолжительностью 7 лет. Но переизбрание запрещено», – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

    Помимо этого, глава государства выступил с инициативой о проведении досрочных выборов президента.

    «Для меня интересы государства превыше всего. Поэтому я готов сократить срок полномочий и пойти на внеочередные президентские выборы», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

    Похожие записи

    Токаев: Я не намерен копировать стиль Назарбаева…

    Китай уличили в присвоении территорий двух стран во время пандемии коронавируса

    Фариза

    Даурен Абаев не смог обосновать своё заявление (видео)

    Оставить комментарий

    восемь + девятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.