-2.1 C
Алматы
Пятница, 6 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Житель Нур-Султана поймал на руки выпавшую с 10-го этажа девочку

    Мужчине удалось смягчить удар, но девочка всё ещё находится в тяжёлом состоянии.

    В Нур-Султане мужчина попытался спасти пятилетную девочку, сорвавшуюся с десятого этажа жилого дома. Инцидент произошёл вечером 31 июля на проспекте Кабанбай батыра. О происшествии сообщили в столичном департаменте по чрезвычайным ситуациям.

    «34-летний Талгат Абдиханұлы, проживающий в том же доме, попытался поймать ребёнка в момент падения, тем самым смягчив удар», – говорится в сообщении.

    Сотрудники столичного ДЧС предложили наградить мужчину за смелый поступок. Но Талгат от награды отказался, так как девочка сейчас находится в тяжёлом состоянии.

    «Во время падения девочка получила травмы. Общее состояние оценивается как тяжёлое. Сейчас она получает лечение в реанимации», – сообщили в управлении общественного здравоохранения Нур-Султана.

    Похожие записи

    Взрыв в Стамбуле: Турция винит курдов и опасается новой волны нападений

    «Тело пытались сжечь»: семья жестоко убитой в Уральске девушки рассказала новые подробности

    Фариза

    Движение «Невада-Семей» отмечает свое 30-летие

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемь − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.