7.4 C
Алматы
Понедельник, 31 марта 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коррупция

    Директор школы-интерната для сирот в ВКО похитила больше 12 млн тенге 

    Директор БАЗАРХАНОВА с 2013 по 2019 год получала зарплату за проведение учебных часов, но занятия в интернате никто не проводил.

    Бюджетные средства предназначались для проведения уроков лечебной физкультуры, пишет Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

    БАЗАРХАНОВА начислила доплаты сотрудникам интерната на сумму более 6,5 млн тенге. Те обналичивали зарплату и отдавали ее директору, не выполняя работу.

    Чтобы погасить долг перед знакомой, директор наняла ее в интернат и начислила зарплату в 729 тысяч тенге.

    Судебная коллегия по уголовным делам, учитывая, что БАЗАРХАНОВА вину признала полностью, возместила ущерб, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, назначила наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, — отметили в АФМ.

    Похожие записи

    Турсынбек Кабатов снова в центре скандала – вместо его дочери ЕНТ сдавала грантница 2 курса

    Фариза

    Хищения на 825 миллионов тенге выявили в военных гарнизонах

    Фариза

    «Чиновника обвиняют в крупных хищениях из бюджета» – акимат Павлодарской области отреагировал на публикацию в Сети

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.