Суббота, 17 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Антикор назвал фейком информацию об аресте счётов семьи Абжана 

    Антикор РК сообщил, что в Telegram распространяется не соответствующая действительности информация об аресте банковских счетов членов семьи Махамбета Абжана, в том числе его несовершеннолетних детей, передаёт Qazweek.kz со ссылкой на kazlenta.kz.

    В рамках расследования ограничения налагались только на банковские счета самого подозреваемого. Фейковая информация распространяется с целью манипулирования общественным мнением и воздействия на следствие, – говорится в сообщении Антикора.

    В начале июля журналиста Махамбета Абжана арестовали по подозрению в вымогательстве. По версии следствия, журналист требовал крупные суммы у предпринимателей, угрожая распространением порочащих сведений.

    Похожие записи

    Президент – о детях с особыми потребностями: Чтобы пройти обследование, вынуждены полгода ждать своей очереди

    Фариза

    «Путин, уйми своих рашистов»: Астанчанин провел одиночный пикет

    Фариза

    Сауле Омарова отказалась от назначения в Минфин США

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 + восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.