Вторник, 9 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Срок моратория истёк: в Казахстане повысят тарифы на коммунальные услуги

    Во втором полугодии ожидается рост тарифов на 8-10%.

    В Казахстане повысят коммунальные тарифы во втором полугодии, сообщил первый вице-министр национальной экономики Тимур Жаксылыков на заседании правительства.

    «По поручению главы государства был введён мораторий на повышение тарифов на коммунальные услуги для населения на 180 дней. Скорректированы тарифы более 100 субьектов естественных монополий, что позволило сэкономить населению более 3,2 млрд тенге. На сегодняшний день мораторий завершён, во втором полугодии ожидается изменение тарифов в пределах коридора инфляции текущего года (8-10%», – сказал он.

    Слайд из презентации вице-министра национальной экономики

    Вице-министр добавил, что для недопущения резкого роста тарифов на коммунальные услуги будут введены контроль целевого использования средств, а также индивидуальный подход к каждому региону с учётом текущей социально-экономической ситуации. 

    Похожие записи

    «Финансово поддерживает». Реакция на подаренный Диким Арманом чапан

    Фариза

    Четкие условия для ужесточения карантина в Казахстане озвучили в Минздраве

    Фариза

    Улицу Рыскулова перекроют в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    16 − 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.