28.5 C
Алматы
Четверг, 24 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Срок моратория истёк: в Казахстане повысят тарифы на коммунальные услуги

    Во втором полугодии ожидается рост тарифов на 8-10%.

    В Казахстане повысят коммунальные тарифы во втором полугодии, сообщил первый вице-министр национальной экономики Тимур Жаксылыков на заседании правительства.

    «По поручению главы государства был введён мораторий на повышение тарифов на коммунальные услуги для населения на 180 дней. Скорректированы тарифы более 100 субьектов естественных монополий, что позволило сэкономить населению более 3,2 млрд тенге. На сегодняшний день мораторий завершён, во втором полугодии ожидается изменение тарифов в пределах коридора инфляции текущего года (8-10%», – сказал он.

    Слайд из презентации вице-министра национальной экономики

    Вице-министр добавил, что для недопущения резкого роста тарифов на коммунальные услуги будут введены контроль целевого использования средств, а также индивидуальный подход к каждому региону с учётом текущей социально-экономической ситуации. 

    Похожие записи

    Отменят ли госпремии у вкладов в «Отбасы банке», ответили в правительстве

    Фариза

    Талибы захватили историческую резиденцию близ Таджикистана

    Фариза

    С 20 Марта вступают новые карантинные ограничения. Закрытаются многие общественные места.

    Фариза

    Оставить комментарий

    шесть − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.