20 C
Алматы
Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Бахытбек Есентаев выходит на свободу

     Бывший муж известного казахстанского продюсера Баян Максаткызы — Бахытбек Есентаев выходит выходит на свободу, сообщает Капшагайский городской суд.

    «Постановлением Капшагайского городского суда от 12 июля 2022 года ходатайство осужденного Б.Есентаева об условно-досрочном освобождении удовлетворено», — говорится в сообщении.

    Сообщается, что его бывшая жена и потерпевшая по делу Баян Алагузова и ее представитель также согласились с условно-досрочным освобождением.

    Уточняется, что Есентаев за время отбывания наказания имеет 11 поощрений, отбыл более шести лет, имеет третью положительную степень поведения. Также раскаивается в содеянном.

    Отмечается, что задержанный погасил процессуальные издержки в Т7,5 млн.

    Есентаев ранее осужден за покушение на убийство по части 3  статьи 24 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), части 1 статьи 99 (убийство) УК РК к девяти годам лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

    Постановление не вступило в законную силу.

    Похожие записи

    Две тысячи казахстанцев стали жертвами финпирамиды «Астана Раушан касса айналымы» 

    Фариза

    Бутик одежды оштрафовали на 320 тыс тенге за огромную очередь у ТРЦ в Алматы

    Фариза

    «Унизили достойного человека»: полицейскому подарили фонарик за спасение детей в ЗКО

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.