7.4 C
Алматы
Понедельник, 31 марта 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    «Мы празднуем не день рождения одного человека, мы празднуем День столицы»- Тугжанов

    Заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов исключил переименование Нур-Султана обратно в Астану, передаёт  kazlenta.kz.

    Я пока для этого никаких оснований не вижу. Пока никаких оснований нет, — ответил Тугжанов в кулуарах Правительства журналистам.

    Также он прокомментировал перенос даты празднования Дня столицы. Сейчас она совпадает с днем рождения Нурсултана Назарбаева.

    Мы празднуем не день рождения одного человека, мы празднуем День столицы. Ежегодно как отмечали день рождения города Нур-Султан, так и будет отмечаться. Вы знаете, что у нас запланировано много мероприятий. Они проходят в плановом режиме, начиная фактически с 1 июля. Все мероприятия с 1 по 8 июля проходят в рамках Дня столицы, — отметил Тугжанов.

    Похожие записи

    Онлайн-покупка билетов на междугородние и международные автобусные рейсы появилась в Казахстане

    Фариза

    Кто не успел «переобуться» — получит штраф: с 1 декабря запрещается ездить на летних шинах

    Фариза

    Из реки Урал извлекли тело 20-летней девушки

    Оставить комментарий

    15 + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.