Вторник, 28 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Вооруженный конфликт на Карасайской трассе: задержаны 15 человек

    Полицейские в Акмолинской области задержали 15 участников конфликта с оружием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    28 июня сотрудникам управления криминальной полиции ДП Акмолинской области стало известно, что на автодроме по объездной дороге «Карасайская трасса» происходит конфликт, в котором участвует группа вооруженных лиц.

    На место происшествия прибыли сотрудники управления криминальной полиции, подразделения специального назначения, следственно-оперативной группы.

    В ходе предварительного следствия установлены участники конфликта — 15 человек, жители городов Кокшетау и Караганда, которым от 22 до 40 лет. С места происшествия изъяты травматические пистолеты Tranfogliо и «Стражник» с патронами, перцовые баллончики, ножи и кастеты.

    Начато досудебное расследование по части 3 статьи 287 Уголовного кодекса «Незаконное хранение и перевозка оружия». Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Назначена экспертиза.

    Похожие записи

    На протяжении 33 лет разыскивали маньяка, который изнасиловал и убил 10 женщин

    В Алматы 4 удара ножом в грудь нанес прохожий из за косого взгляда мужчины

    Фариза

    Схватил за волосы и бил руками: мужчина напал на женщину на глазах у прохожих в Актау

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.