26 C
Алматы
Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Заступаясь за супругу, чуть не убил мать: до трех лет грозит алматинцу 

    Три года колонии максимум может получить мужчина, который жестоко избил свою мать в Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz. 

    Напомним, видео с избиением пожилой женщины в Алматы вызвало широкий резонанс в соцсетях в начале мая. Позже избившего пенсионерку задержали. Выяснилось, что это ее сын. Конфликт произошел на почве нецензурной брани свекрови в адрес снохи. Мужчина решил заступиться за супругу и нанес собственной матери множественные телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, ушибов, ран лица и перелома руки.

    29 июня стало известно, что расследование резонансного уголовного дела завершено. Как передал прокурор Алатауского района, мужчина в содеянном раскаялся и вину признал.

    Прокурором Алатауского района согласована окончательная квалификация деяния С.А.В. по признакам умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью с особой жестокостью, совершенное в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений. В порядке статьи 305 Уголовно-процессуального кодекса прокуратурой уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, – передает прокурор.

    За данное уголовное правонарушение предусмотрено максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

    Похожие записи

    «Я разрешила себе быть богатой!» Жена разыскиваемого за хищения при строительстве LRT издевается над казахстанцами – адвокат

    Фариза

    «Национальные сувениры казахов – кола и фанта?»: алматинцы возмущены обманом властей

    Фариза

    Драка с участием казахстанок в Стамбуле

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.