Воскресенье, 27 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    МИД России об отказе Токаева признать ЛНР и ДНР: Мы уважаем позицию Казахстана

    Россия заявила, что уважает позицию Казахстана касательно статуса Луганской и Донецкой областей Украины, объявивших о своей независимости в статусе так называемых «Луганской Народной Республики» и «Донецкой Народной Республики» (ЛНР и ДНР), передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Россия уважает точку зрения Казахстана на актуальные международные проблемы, в том числе украинский конфликт, и не собирается оказывать на него давление. Это один из тех ярких примеров на практике, о которых мы говорим очень много. (…) Наши подходы могут различаться, но в отличие от западных режимов, которые не терпят инакомыслия, несмотря на свою якобы приверженность демократии и плюрализму, мы уважаем наших партнеров», — заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, слова которой приводит издание Lenta.RU.

    Похожие записи

    Издан указ по которому церемонии бракосочетания в режиме онлайн разрешена законом

    Фариза

    Елжана Биртанова обвиняли в ненадлежащем исполнение обязанностей с летальным исходом

    Активиста Альнура Ильяшева задержали за игнорирование требования прекратить деятельность и не вводить умышленно общественность в заблуждение

    Фариза

    Оставить комментарий

    девятнадцать + один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.