Четверг, 12 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Зарплату оперативно-следственных служб полиции повысят с 1 октября

    С 1 октября будет увеличена оплата труда сотрудников оперативно-следственных служб. Об этом на торжественном мероприятии по случаю 30-летия казахстанской полиции заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
    Президент принял участие в торжественном мероприятии по случаю 30-летия казахстанской полиции - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2022
    Президент принял участие в торжественном мероприятии по случаю 30-летия казахстанской полиции
    Президент подчеркнул, что работа полицейских – опасная профессия, зачастую сопряженная с риском для жизни и здоровья. По его словам, всегда будет уделено особое внимание поддержке сотрудников силовых структур. На протяжении последних нескольких лет неоднократно повышалось денежное содержание полицейских, введена компенсация расходов на аренду жилья.

    «Наряду с этим акимы наделены правом устанавливать 30% надбавки службам, содержащимся за счет местных бюджетов. Кроме того, по моему поручению с 1 октября этого года будет увеличена оплата труда сотрудников оперативно-следственных служб. Мы продолжим принимать комплексные меры по повышению правовой и социальной защищенности полицейских», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

    Президент обратил внимание на то, как важно, чтобы работа в правоохранительных органах была привлекательной и престижной для молодежи, пользовалась признанием и уважением в обществе. По его мнению, необходимо поощрять, выделять и награждать отличившихся сотрудников полиции.
    Глава государства отметил, что служба в силовых структурах – это не только привилегии и почет, но и огромная ответственность перед народом, поэтому министерству внутренних дел необходимо обеспечить постоянное совершенствование кадрового потенциала, повышение профессионализма и укрепление морального духа сотрудников.

    Похожие записи

    В Алматы вернут платную парковку по улице Жамбыла

    Фариза

    Тамара Дуйсенова прокомментировала вопрос снижения пенсионного возраста для женщин 

    Фариза

    Жириновский считает, что детство нужно продлить до 30 лет

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.