Суббота, 26 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    На зарплатах и пособиях коллег наживалась главбух Карагандинского учебного заведения

    Главбух одного из учебных заведений Карагандинской области начисляла себе и нескольким коллегам необоснованные пособия и зарплаты. Почти за 1,5 года ей удалось похитить около 90 миллионов тенге, передает Qazweek.kz  со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

    Сотрудники департамента АФМ по Карагандинской области выяснили, что необоснованные суммы главбух перечисляла в период с января 2021 года по май 2022 года.

    Главбух перечисляла необоснованные суммы в виде зарплаты, пособий для оздоровления и временной нетрудоспособности на свой счет, а также бухгалтеру, заместителю директора, двум уборщикам производственных помещений и учителю одного из профильных направлений учреждения. Общий ущерб от преступной деятельности составил 88 миллионов тенге, возмещено 13 миллионов тенге, – сообщили в АФМ.

    По факту хищения средств ведется досудебное расследование, осуществляются оперативно-следственные мероприятия.

    Похожие записи

    Беременную алматинку могли довести до выкидыша в полиции (ВИДЕО)

    Фариза

    Курьеры в Алматы провели пробег в память о погибшем в ДТП коллеге

    Фариза

    Пропавшего в степи в Костанайской области подростка нашли

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.