Понедельник, 17 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Токаеву предлагали покинуть Казахстан во время январских беспорядков

    Касым-Жомарт Токаев сообщил, что во время январских беспорядков ему предлагали покинуть Казахстан, передает Qazweek.kz со ссылкой на передает Azattyq Rýhy.

    Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия 24». Также Президент подчеркнул, что не собирался уезжать за пределы страны.

    «Целью всех переворотов является приход к власти совершенно других людей. Что касается меня, то я все эти дни находился здесь, в здании резиденции Президента, никуда не выезжал. Более того, естественно, я ночевал здесь. И с самого начала мной было заявлено, что я не собираюсь покидать столицу. Тем более мне предлагали некоторые «товарищи» сесть или в вертолет, или в самолет и покинуть Казахстан. Я этого, естественно, ни в коем случае не планировал и считал, что я должен находиться здесь до конца», — сказал глава государства.

    В пресс-службе Президента подтвердили, что Касым-Жомарт Токаев дал интервью российскому телеканалу.

    Похожие записи

    «Может вы не справляетесь со своей работой» Даниал Ахметов прокомментировал разделение региона

    Фариза

    Как исполняются проекты в Жамбылской области, рассказал ее бывший аким Сапарбаев

    Фариза

    Заявления правительства о росте средних зарплат в РК – «иллюзия». Величина прожиточного минимума в Казахстане равна 36 018 тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.