Понедельник, 28 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Перестрелка произошла на кыргызско-таджикской границе

    На границе Кыргызстана и Таджикистана произошла перестрелка между военными, передает Qazweek.kz со ссылкой на 24.kg.

    Об этом сообщили в Пограничной службе Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР).

    «На кыргызско-таджикском участке государственной границы произошла перестрелка между пограничными нарядами Кыргызской Республики и Республики Таджикистан. Примерно в 6:50 — 7:00 в местности Булак-Башы Баткенского района Баткенской области со стороны пограничного поста «Кех» ПВ ГКНБ Республики Таджикистан был произведен выстрел в сторону пограничного поста «Булак-Башы» ПС ГКНБ КР», — говорится в сообщении Управления информации и коммуникации Пограничной службы ГКНБ КР.

    В ответ с кыргызской стороны был также произведен выстрел в сторону таджикского поста.

    По состоянию на 8:40 обстановка на кыргызско-таджикском участке границы характеризуется как напряженная. Отмечается, что Пограничная служба ГКНБ Кыргызской Республики принимает все необходимые меры для стабилизации обстановки.

    Таджикская сторона пока не прокомментировала произошедший инцидент.

    Похожие записи

    Тонны рыбы погибли в резервате «Акжайык» Атырауской области

    Фариза

    Пожары в Костанайской области: Halyk Bank выделит хозяевам сгоревших домов по 1 млн тенге и спишет кредиты

    КИПЯЩИЙ АНТИФРИЗ ВЫЛИЛСЯ НА ПАССАЖИРОВ АВТОБУСА В АЛМАТЫ

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 + четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.