27 C
Алматы
Суббота, 26 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Поступило 18 обращений: в Генпрокуратуре прокомментировали ход референдума

    В ходе онлайн-марафона на телеканале Qazaqstan TV представитель Генпрокуратуры Азамат Саргазин объяснил, как будет обеспечиваться законность проведения референдума, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz.

    В соответствии с Конституцией органами прокуратуры принимаются все необходимые меры по обеспечению законности и проведению референдума. Отмечаем, что все мероприятия по его подготовке прошли в соответствии с Конституционным законом о республиканском референдуме. На данный момент каких-либо нарушений установленных нет, – сообщил Сергазин.

    По данным Генпрокуратуры, со дня объявления о назначении референдума поступило всего 18 обращений.

    “…Но ни одно из них не касается каких-либо нарушений законодательства о референдуме. В связи с чем все они были направлены по компетенции в уполномоченные органы”, – сообщил представитель ведомства.

    Похожие записи

    Девушка переехала с мамой из Узбекистана в Актау и через 2 дня пропала

    Фариза

    «Картонная диета»: как фермеры спасают скот?

    Фариза

    Прогноз на январь неблагополучный — Бекшин о коронавирусе в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.