27.6 C
Алматы
Суббота, 7 июня 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Касым-Жомарт Токаев выступит с обращением

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступит с обращением в связи с предстоящим референдумом, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Об этом отмечено в сообщении telegram-канала Акорды.

    Сегодня в 16.00 в эфире республиканских телеканалов президент Касым-Жомарт Токаев выступит с обращением к народу Казахстана в связи с предстоящим 5 июня референдумом, – отмечено в публикации.

    29 апреля Токаев, выступая на ХХХІ сессии Ассамблеи народа Казахстана, предложил провести республиканский референдум по внесению поправок в Конституцию.

    5 мая Касым-Жомарт Токаев подписал указ о проведении республиканского референдума. Президент постановил провести референдум 5 июня 2022 года.

    Кроме того, сегодня, 3 июня, выступая на заседании Центральной комиссии референдума, заместитель Генерального прокурора Булат Дембаев сообщил, что в период подготовки к референдуму нарушений не зафиксировано.

    Похожие записи

    Избран новый канцлер Германии

    Фариза

    Малый бизнес освободили от обязательных членских взносов в НПП «Атамекен»

    Фариза

    В Казахстане расследуют 15 дел о госизмене и попытках захвата власти

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.