Понедельник, 15 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Сомнительные QR-коды появились на остановках Алматы. Акимат предупредил горожан

    В пресс-службе акимата Алматы прокомментировали ситуацию с появлением на остановках города рекламных наклеек с QR-кодом, который перенаправляет пользователей на сомнительную страницу «Криптовалютная биржа НБК», передаёт Qazweek.kz со ссылкой на kazlenta.kz.

    В Управлении городского планирования и урбанистики Алматы заявили, что эти объявления являются незарегистрированной и несанкционированной рекламой. 

    Сотрудники управления совершили рейд по городу, в ходе которого все незаконные рекламные наклейки были удалены.

    Для выяснения факта принадлежности рекламы к финансовой пирамиде информацию направили в управление полиции Бостандыкского района Алматы.

    Похожие записи

    «Убрал в сторону кишечник и обнажил его почки…» — воспоминания врача, который был частью команды по извлечению органов

    Организовать массовые беспорядки планировали в Казахстане 20 ноября – КНБ

    Задержан подозреваемый в коррупции замначальника ДУИС Шымкента

    Оставить комментарий

    5 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.