Суббота, 26 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    МИД отреагировал на нападение узбекских полицейских на казахстанских туристов

    Официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров прокомментировал инцидент с казахстанцами, которых узбекские полицейские незаконно задержали и ударили электрошокером, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «МИД Казахстана обратился с письмом, чтобы разобраться в ситуации. Мы защищаем права наших граждан. В распространенном в соцсетях видео, где правоохранительные органы Узбекистана применяют электрошокеры к нашим гражданам, надо отметить, что общество в Узбекистане само с осуждением относится к этой ситуации», — сказал официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров. 

    По данным ведомства, ситуация находится на контроле – МИД старается не вмешиваться и только отслеживает ситуацию по части защиты граждан.

    Похожие записи

    Более 4,7 тысяч кустов мака изъяли у жителя Туркестанской области

    Актер Михаил Ефремов приговорен к восьми годам колонии

    Фариза

    Захватившего в заложники жену приговорили к 13 годам заключения в Уральске

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.