20.1 C
Алматы
Воскресенье, 24 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    МИД отреагировал на нападение узбекских полицейских на казахстанских туристов

    Официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров прокомментировал инцидент с казахстанцами, которых узбекские полицейские незаконно задержали и ударили электрошокером, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «МИД Казахстана обратился с письмом, чтобы разобраться в ситуации. Мы защищаем права наших граждан. В распространенном в соцсетях видео, где правоохранительные органы Узбекистана применяют электрошокеры к нашим гражданам, надо отметить, что общество в Узбекистане само с осуждением относится к этой ситуации», — сказал официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров. 

    По данным ведомства, ситуация находится на контроле – МИД старается не вмешиваться и только отслеживает ситуацию по части защиты граждан.

    Похожие записи

    «Не имеем права вмешиваться»: вице-премьер – о ситуации с Мухамедиулы

    Фариза

    Жириновский пригрозил Ивану Урганту закрытием шоу

    Фариза

    Начался суд по делу Арыстанбека Мухамедиулы

    Фариза

    Оставить комментарий

    16 − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.