15 C
Алматы
Суббота, 4 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Пять человек погибли в ДТП на трассе в Восточно-Казахстанской области

    Ещё одного человека госпитализировали с травмами в больницу.

    На трассе Алматы − Усть-Каменогорск в Жарминском районе в ДТП погибли пять человек, сообщает qazweek.kz

    «36-летний водитель автомобиля марки Nissan Cefiro, следуя со стороны города Текели Алматинской области в сторону села Калбатау на 959 километре не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение в заднюю часть прицепа трактора марки «Беларус 82.1″, который двигался в попутном направлении», − сообщили в полиции.

    В результате аварии на месте скончались 36-летний водитель легкового автомобиля и четыре пассажира.  и четверо его пассажиров. Ещё одного человека с травмами госпитализировали в больницу.

    В полиции начато расследование по статье 345, часть 4 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

    Похожие записи

    Елжан Биртанов год будет находиться под домашним арестом

    Фариза

    Две авиакатастрофы унесшие 346 жизней: FlyArystan собираются покупать 30 самолётов Boeing 737 MAX

    Стрельба в кафе из-за жареной картошки

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 + девятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.