1 C
Алматы
Воскресенье, 23 февраля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В селе Акмолинской области старшеклассников подозревают в насилии над 10-летним мальчиком

    Школьников допрашивают, сообщили в полиции.

    В Акмолинской области старшеклассников подозревают в насилии над 10-летним школьником, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Sputnik.

    В полиции сообщили, что к ним поступила информация о распространении в мессенджере WhatsApp видеозаписи с действиями сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. В социальных сетях под видео сообщили, что надругательство совершают старшеклассники.

    «По факту незамедлительно начато и расследуется уголовное дело по статье 121, части 4 УК РК «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего». Допросы несовершеннолетних ведутся в присутствии законных представителей, педагогов, психологов и адвокатов», – рассказали в полиции.

    По делу назначили экспертизы, правоохранители проводят необходимые следственные и процессуальные действия.

    На прошлой неделе стало известно, что в Алматы полиция расследует дело об изнасиловании мальчика в частной школе. В изнасиловании отец ребёнка обвинил троих учеников седьмого класса.

    Похожие записи

    «Мы не подведем вас, когда это сделают другие»: 70 миллионов пользователей зарегистрировались в Telegram после сбоя Facebook, WhatsApp

    Фариза

    «Даже спасибо не сказали”: снимавшая подвиг спасения девочки в Нур-Султане возмущена отсутствием вознаграждения

    Алматинского блогера наказали за танец в TikTok в полицейской форме

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.