20 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Жертвами “финпирамиды” QNET стали более 220 алматинцев

    Полиция Алматы начала расследование в отношении руководителей компании QNET, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “В целях информирования населения сообщаю, что касательно деятельности компании QNET расследуется уголовное дело, зарегистрированное в ЕРДР ДП города Алматы по статье 217 УК РК “Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой”, – заявил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.

    Ход расследования находится на особом контроле у руководства Генеральной прокуратуры Казахстана, Министерства внутренних дел, прокуратуры Алматы и департамента полиции.

    “QNET не ведет предпринимательскую деятельность согласно требованиям законодательства РК, лицензий и иных разрешительных документов на осуществление банковской и инвестиционной деятельности, а также банковских операций у компании не имеется”, – добавил он.

    Также в полиции обратились к населению с просьбой быть бдительнее и следить за вложением финансовых средств. С заявлением о причинении материального ущерба компанией QNET в правоохранительные органы обратились уже более 220 человек.

    Похожие записи

    Фонд “Birgemiz”перечислит по 50 тысяч тенге наиболее нуждающимся социально уязвимым слоям населения

    Фариза

    В южной столицы сообщил о 101 зоне очага COVID-19

    Фариза

    Спаивали, насиловали и заставляли рожать. 20 лет рабства по-казахстански

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 − 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.