27.3 C
Алматы
Суббота, 17 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Информацию о смерти Арыстанбека Мухамедиулы опровергли на его работе

    В Национальном музее отреагировали на информацию о смерти своего директора Арыстанбека Мухамедиулы. Пресс-секретарь музея Айдар Крыкбай опроверг эти сведения, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    По его словам, данная информация не соответствует действительности. Он напомнил, что распространение ложных сведений о частной жизни человека с целью ввести общественность в заблуждение влечет за собой уголовную ответственность.

    Также он призвал не верить информации, которую распространяют с фейковых аккаунтов.

    Ранее в Сети появилась информация об обыске в доме Арыстанбека Мухамедиулы. Антикор заинтересовался расходами Национального музея. Сам Мухамедиулы поспешил записать видеообращение Президенту, в котором сообщил, что его совесть чиста и ловушки ему устраивают коллеги по цеху. 

    Позже в Антикоррупционной службе сообщили, что проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц РГКП «Национальный музей Республики Казахстан» Министерства культуры и спорта РК по признакам хищения бюджетных средств в сумме 146 млн тенге в рамках договора о государственных закупках.

    Похожие записи

    «Подарили России бесплатно номера»: Неужели мы такие добрые, тупые, трусливые или продажные? — Мухтар Тайжан л переходе на трехзначный код +997

    Фариза

    У подчиненного Молдагасимовой выявили коронавирус. Он встречался с медиками Алматы

    Фариза

    Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам

    Фариза

    Оставить комментарий

    6 − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.