Воскресенье, 27 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Коротко о том, как в стране будет проходить референдум о поправках в Конституцию

    Агитация начинается с момента публикации Указа и заканчивается 4 июня. Регистрация участия в референдуме начинается с 20 мая. Участковая комиссия референдума оповещает граждан не менее чем за 10 дней до дня начала голосования.

    Территориальные комиссии с 16 по 25 мая будут проводить информирование о месте, времени и дате голосования.

    На подсчёт голосов комиссиям выделили два дня.

    Сообщение об итогах должно быть опубликовано в течение семи дней после проведения голосования.

    Территориальные комиссии могут признать результаты голосования недействительными, если будут нарушения закона.

    Списки граждан, имеющих право участвовать в республиканском референдуме, по каждому участку подписываются акимом, решением которого образован участок, и представляются по акту —  не позднее 15 мая 2022 года (за двадцать дней до начала голосования).

    Проведение голосования участковыми комиссиями референдума в день голосования с 07:00 до 20:00 часов по местному времени, если не установлено иное время голосования.

    Источник: orda_kz

    Похожие записи

    Сенат освободил от должностей двух судей Верховного суда

    Фариза

    Никакого хищения не было — адвокат Биртанова

    Фариза

    Токаев: Казахстан никогда не был морской страной. Теперь другое время

    Оставить комментарий

    четырнадцать − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.