Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Казахстане приостановят техосмотр автотранспорта на газе до 1 октября

    МИИР РК подготовил проект приказа о приостановлении действий некоторых норм приказа, которым утверждены Правила прохождения обязательного технического осмотра транспортных средств, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    В частности, приостанавливается до 1 октября 2022 года прохождение технического осмотра транспортных средств, на которых установлено газобалонное оборудование, за исключением механических транспортных средств и прицепов к ним Вооруженных сил, других войск и воинских формирований.

    Как следует из документа, прохождение обязательного технического осмотра – действия, осуществляемые владельцем механического транспортного средства и прицепов к нему как участника обязательного технического осмотра.

    Похожие записи

    Почему в день Арафат, который в этом году наступает 19 июля, важно держать пост

    Фариза

    Ситуация в Алматы напряженная — эпидемиолог

    Фариза

    В Каракалпакстане смягчают режим ЧП из-за «стабилизации ситуации»

    Оставить комментарий

    два × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.