Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    У Алматинской области были неформальные руководители — аким Бозумбаев 

    У Алматинской области были неформальные руководители, которые уже не управляют регионом. Об этом в интервью бизнесмену Арманжану Байтасову рассказал аким области Канат Бозумбаев передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    Глава региона, вспоминая январские события, отметил, что участники беспорядков в начале января поддерживали между собой связь и работали скоординировано.

    «Гибридный подход был — использовать народное недовольство. Было от чего быть недовольными, реально предпосылки были: в определенной степени запущенная безработица среди молодежи, ну и прочие дела. У нас свои особенности в Алматинской области — она управлялась не только акимами, акиматом и правоохранительными органами. Были же там и неформальные руководители. К счастью, сейчас они не управляют», — поделился Канат Бозумбаев.

    Похожие записи

    Токаев уволил двоих судей по отрицательным мотивам

    Берик Уали ответил, почему Токаев привился «Спутником V»

    Фариза

    Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.