Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Задержаны подозреваемые в шпионаже и госизмене — КНБ 

    Комитет национальной безопасности заявил о задержании группы лиц, подозреваемых в шпионаже, государственной измене, незаконном собирании и разглашении госсекретов, передает Qazweek.kz со ссылкой на сайт ведомства.

    «Комитетом национальной безопасности по подозрению в шпионаже, государственной измене, незаконном собирании и разглашении государственных секретов задержана группа лиц, в том числе гражданин иностранного государства.

    Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 175 («Государственная измена»), статье 176 («Шпионаж») и части 3 статьи 185 («Незаконное собирание и разглашение государственных секретов») Уголовного кодекса», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что следственный суд в отношении группы лиц избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

    «Уголовные дела имеют гриф «секретно», в связи с чем иная информация в интересах следствия не разглашается», — добавили в пресс-службе КНБ.

    Похожие записи

    Алматинская область перешла в «красную зону» по коронавирусу

    Фариза

    Бетономешалка въехала в дом и снесла газовую трубу

    Фариза

    В суде объяснили арест Бакытгуль Хаменовой

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.