27.4 C
Алматы
Воскресенье, 24 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    «Дастархан от Токаева»: какое отношение имеет Президент к ауызашарам в разных городах Казахстана 

    В священный месяц Рамазан в одном из ресторанов Талдыкоргана от имени Касым-Жомарта Токаева провели ауызашар (ифтар, разговение) для верующих, передает Qazweek.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

    Ранее в соцсетях распространилось видео с предстоящего ауызашара. В кадре – зал самого большого ресторана Талдыкоргана и накрытые столы.

    «От имени Президента нашей страны Касым-Жомарта Токаева два дня подряд проводится ауызашар на 500 человек», — говорит мужчина за кадром.

    Также сообщалось, что ауызашар от имени главы государства прошел в Шымкенте.

    Официальных комментариев от госорганов получить не удалось. Но сам факт подтвердил главный имам Талдыкоргана Алмас Сагидолла.

    «В священный месяц Рамазан в разных областях нашей страны от имени президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева проводятся разговения для постящихся 1000 мусульман. Так как в Талдыкоргане нет ресторанов с вместимостью сразу 1000 человек был выбран именно (самый большой) ресторан вместимостью 500 человек. Разговение проводилось два дня подряд. Всех пришедших и не поместившихся на ауызашаре мы не отпускали (и угощали на улице)», — рассказал имам.

    Похожие записи

    Дело экс-акима Кызылординской области: стало известно, куда ушли 80 млн тенге

    Фариза

    Изменения в законодательство о лотереях и лотерейной деятельности подписал Президент РК

    Казахстанцам выставляют счет по возврату 42 500

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.