Понедельник, 17 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В прокуратуре ЗКО подтвердили задержание начальника отдела миграционной службы

    В прокуратуре Западно-Казахстанской области подтвердили задержание начальника отдела миграционной службы, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на «Мой город». 

    «Прокуратурой области согласовано ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, материалы направлены в суд. Иная информация разглашению не подлежит», — сообщили в прокуратуре.

    По информации редакции, начальник отдела миграционной службы был задержан 11 апреля сотрудниками антикоррупционной службы. Он подозревается в получении взятки в размере Т50 тыс. за ускоренную выдачу соответствующей справки. Полицейского водворили в изолятор временного содержания.

    Необходимо отметить, что эту должность занимал Канат Муканов. 12 апреля в управлении полиции Уральска сообщили, что 11 апреля Муканов перевелся на другую работу. Куда именно, уточнять не стали.

    Похожие записи

    Какие новогодние блюда вреднее всего — гастроэнтеролог

    Фариза

    Свыше 1 тыс. квартир выделят работающей молодежи в Нур-Султане в 2021 году

    Фариза

    Зарплаты ветеринаров повысят в Казахстане 

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 + тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.