Суббота, 7 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Черные риелторы» пытались сжечь тело своей жертвы в Алматинской области

    Трое жителей Алматинской области подозреваются в убийстве 48-летнего одинокого мужчины с целью завладеть его жилплощадью.
     
    Тело потерпевшего обнаружили 25 марта близ села Каракемир в Енбекшиказахском районе. Мужчину зарезали, а тело попытались сжечь. Полицейские выяснили, что погибший числился пропавшим без вести в Алматы.
     
    Вскоре были установлены трое жителей района в возрасте 23 и 33 лет, оказавшихся причастными к его исчезновению. Всех подозреваемых, среди которы была одна женщина, задержали.
     
    «Подозреваемые сознались в убийстве. Согласно их показаниям, 48-летний мужчина проживал один и якобы злоупотреблял алкоголем. Этим воспользовались подозреваемые, которые планировали завладеть его квартирой», — сообщил начальник Енбекшиказахской районной полиции Жаксылык Алтынбаев.
    Убийство совершено на территории Алматы, после чего тело потерпевшего вывезли на территорию области и пытались сжечь. Сейчас уголовное дело по факту убийства планируют передать в Алматы для дальнейшего расследования.

    Источник: Sputnik.kz

    Похожие записи

    Зашил рот и порезал вены: обвиняемый в убийстве активиста пытался покончить с собой в Караганде

    Фариза

    «У одежды нет гендера»: школьники НИШ устроили акцию протеста после гибели восьмиклассника

    Фариза

    «Радикалды оппозицияның құрамында болған қазақпын…» — Әміржан Қосанов

    Оставить комментарий

    тринадцать + 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.