20.1 C
Алматы
Воскресенье, 24 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • IT и Наука

    Аскар Умаров еще раз высказался о блокировке соцсетей в Казахстане

    Министр информации и общественного развития РК Аскар Умаров заверил, что социальные сети блокировать в Казахстане не будут, передает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Вопрос о блокировке социальных сетей не стоит.Министр информации и общественного развития РК Аскар Умаров

    Как рассказал Аскар Умаров, соцсети идут навстречу и предоставляют необходимые данные.

    Есть с кем общаться и есть куда обращаться в случае обнаружения контента по буллингу детей. Это необходимо для того, чтобы не отправлять запрос в Лос-Анджелес или Майами и не ждать, а работать напрямую.Аскар Умаров

    Напомним, согласно новым поправкам собственники или иные законные представители иностранных соцсетей, находящиеся в Казахстане, должны будут назначить своего представителя по взаимодействию с уполномоченным органом в области СМИ (МИОР). После получения предписания в течение 24 часов принять меры по удалению информации, которая нарушает требования законов Казахстана.

    Похожие записи

    90 лет назад открыли Плутон. На нем можно увидеть огромное ледяное сердце

    Фариза

    YouTube отменил рекламу алкоголя и азартных игр

    Фариза

    Новая эра. Почему корабль SpaceX летит в космос, несмотря на коронавирус

    Оставить комментарий

    14 + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.