18 C
Алматы
Понедельник, 25 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Kaspi.kz запустил сервис «Цифровые Документы»

    Kaspi.kz совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК и АО «Национальные информационные технологии» запустили сервис «Цифровые Документы», передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Теперь у казахстанцев есть доступ к удостоверению личности, паспорту вакцинации, водительскому удостоверению, свидетельству о браке, свидетельству о рождении и другим цифровым документам прямо в суперприложении Kaspi.kz. Документы надежно защищены. Чтобы получить к ним доступ, пользователю необходимо подтвердить свое согласие одноразовым паролем.

    С помощью «Цифровых Документов» можно получать услуги в ЦОНах, проходить регистрацию на внутренние авиарейсы, передвигаться на поездах внутри Казахстана, пользоваться услугами нотариусов и многое другое.

    Глава и сооснователь Kaspi.kz Михаил Ломтадзе прокомментировал:

    «Мы продолжаем развивать раздел «Госуслуги» в суперприложении Kaspi.kz. Специально для наших любимых клиентов мы в сотрудничестве с Министерством цифровизации и АО «НИТ» создали новый инновационный сервис «Цифровые Документы», с помощью которого казахстанцы получают безопасный и удобный доступ к своим документам. Теперь самые важные документы всегда под рукой в самом популярном в стране приложении Kaspi.kz. Мы будем и дальше помогать государству делать услуги доступными для всех граждан и создавать инновационные сервисы, которые улучшают жизнь наших любимых клиентов». 

    «Цифровыми документами» на сегодняшний день пользуются порядка 10 млн казахстанцев. Это удобно – нет необходимости иметь с собой оригинал документов. Для еще более комфортного использования мы этот сервис выводим на сторонние платформы, популярные среди казахстанских пользователей, но данный функционал будет доступен только с согласия самого гражданина», – отметил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин.

    Похожие записи

    OLX усилил модерацию объявлений. Как не купить краденый товар

    Фариза

    Коронавирус может передаваться через замороженные продукты

    Фариза

    Разрешать посещение ресторанов, кофеен только получившим вакцину — Бахыт Туменова

    Фариза

    Оставить комментарий

    семь − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.