Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Уголовное дело возбуждено по факту гибели троих детей при пожаре в Костанайской области

    Уголовное дело возбуждено по факту гибели троих детей при пожаре в Костанайской области, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на «Алау».

    «Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 292 (нарушение требований пожарной безопасности, лицом ответственным за их соблюдение, причинившее смерть двух и более человек) УК РК», — сообщил в пятницу старший дознаватель по особо важным делам департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Игорь Вальтер.

    Напомним, 31 марта в поселке Амангельды Костанайской области произошел пожар в двухквартирном жилом доме. В результате пожара погибли трое малолетних детей. Родители на момент инцидента находились на работе.

    Похожие записи

    Будут ли устанавливать блокпосты вокруг Алматы

    Фариза

    Арестован еще один бывший зампред КНБ

    Фариза

    Афганские бизнесмены не могут закрыть сделки на 30 миллионов долларов: Деньги оплачены, но поставок товара со стороны Казахстана нет

    Оставить комментарий

    двенадцать + пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.