Понедельник, 17 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Оплата российского газа в рублях не начнется 31 марта, заявил Песков 

    Новые механизмы оплаты российского газа в рублях не начнут действовать с 31 марта, это растянутый по времени процесс, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
     
    «Нет, абсолютно. Оплата и поставки — это растянутый по времени процесс», — сказал он журналистам, отвечая на вопрос, означает ли поручение разработать механизм к 31 марта, что новые правила вступят в силу в этот же день.
     
    «Это же не то, что вот все, что завтра будет поставлено, завтра к вечеру должно быть оплачено. Нет, там более растянутый по времени процесс. Технологически просто», — добавил Песков.
    Президент России Владимир Путин 23 марта заявил о переводе оплаты природного газа в страны Евросоюза и другие страны, которые ввели ограничительные меры, в рубли, чтобы отказаться от использования в расчётах долларов, евро и ряда других валют.
     
    Правительство до 31 марта утвердит в совете директоров «Газпрома» директиву по внесению изменений в действующих контрактах валюты платежа на рубли.

    Источник: РИА новости

    Похожие записи

    Названы примерные сроки второй волны коронавируса в Казахстане

    Фариза

    Пять миллионов саженцев саксаула посажено за два года на осушенном дне Аральского моря

    Фариза

    Начался приём заявлений на получение льготной ипотеки по программе «Бакытты отбасы»

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять + шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.