19.4 C
Алматы
Воскресенье, 18 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Почему арестовали Кайрата Сатыбалды, если он племянник Первого Президента

    Законность ареста и уголовного преследования племянника Нурсултана НАЗАРБАЕВА прокомментировал министр юстиции РК Канат МУСИН, передает Qazweek.kz со ссылкой на «Экспресс К«.

    По словам министра юстиции, закон «О Первом Президенте» определяет членов семьи, и племянники туда не входят.

    — Во-вторых, закон говорит о том, что нельзя Первого Президента и проживающих с ним членов его семьи привлечь к уголовной ответственности. То есть предъявить обвинение. А расследовать, для того чтобы предъявить обвинение, — такого запрета нет. Расследование каких-то там действий может проводиться. И это никоим образом не говорит о том, что есть какие-то исключения, — пояснил МУСИН журналистам в кулуарах Мажилиса.

    Также министр добавил, что закон запрещает «задерживать и арестовывать этих лиц. Но запрета на то, чтобы задавать им вопросы и получать ответы, нет».

    Похожие записи

    Зарплаты ветеринаров повысят в Казахстане 

    Фариза

    Прогноз погоды в Казахстане на 19 июля опубликовали синоптики

    Фариза

    В шести регионах страны закрыты дороги из-за непогоды

    Фариза

    Оставить комментарий

    один − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.