16 C
Алматы
Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Подарок от Токаева передали Дворцу школьников Алматы 

    По поручению Президента Касым-Жомарта Токаева Дворцу школьников в Алматы в качестве подарка был передан новый школьный автобус. На нем планируется возить детей на различные конкурсы, соревнования и фестивали, передает Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

    «Автобус отвечает всем современным требованиям и рассчитан для комфортной езды, в том числе для поездок на дальние расстояния при различных погодных условиях. Помимо систем кондиционирования и отопления, автотранспорт оснащен 4 камерами видеонаблюдения, кнопкой оповещения водителя об остановке, пандусом для людей с особыми потребностями», — говорится в сообщении.

     
    Также во время визита во Дворец школьников Президент поручил акимату Алматы до 15 декабря 2023 года в рамках модернизации обсерватории Дворца школьников обеспечить установку современного профессионального телескопа.

    Похожие записи

    Сенат досрочно прекратил полномочия депутата Нурлана Кылышбаева

    Фариза

    Бекшин подписал новое постановление для Алматы

    Фариза

    В Алматы 14 апреля запускается новый сайт с базой разрешений на передвижение по городу. Предпринимателям придётся заново подавать заявки

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.