Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Подозреваемого в растрате бюджетных средств замакима области оправдали в суде Атырау 

    Заместителя акима области Кайрата Нурлыбаева, подозреваемого в растрате бюджетных средств оправдали в суде Атырау, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Его подозревали в растрате бюджетных средств путем незаконной выплаты субсидий в размере Т83,7 млн сельскохозяйственному производственному кооперативу «Бұйырғын». Суд признал Нурлыбаева и Бисембиева невиновными, в связи с тем, что в действиях подсудимых не имеется состава преступления», — пояснил судья Ержан Алипкалиев.

    Ранее Нурлыбаев пытался добиться извинений от журналиста Фархата Абилова и главного редактора газеты «Ақ Жайық» Азамата Майтанова, которые написали на сайте издания, что чиновник стал фигурантом уголовного дела. Позже он забрал свое заявление из полиции.

    Похожие записи

    Названа причина удорожания угля в Казахстане

    Фариза

     Директору «Алматы спецтехпаркинг сервис» продлили срок ареста

    Фариза

    Названа неожиданная причина крушения военного самолета

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.