Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Қайрат Сатыбалды задержан при попытке вылета на частном самолете из Алматы в Турцию.

    Племянник первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Кайрат Сатыбалды задержан по делу о хищениях в АО «Казахтелеком», сообщает антикоррупционная служба, передаёт Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Антикоррупционной службой расследуется уголовное дело по фактам злоупотреблений должностными полномочиями и хищений средств АО «Казахтелеком» в особо крупном размере. По подозрению в совершении указанных преступлений задержан и водворен в изолятор временного содержания Кайрат Сатыбалдыулы», — говорится в сообщении в воскресенье.

    Как уточнили в «антикоре», проверяется причастность Сатыбалды «к другим преступлениям, подрывающим безопасность государства».

    Похожие записи

    На утро 30 апреля выявлено новых 67 случаев COVID-19. В Алматы количество зараженных приблизилось к 1000

    Фариза

    Миру предрекли новую пандемию

    Фариза

    Посетители ночного клуба напали на полицейских и СМИ во время рейда в Караганде

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.