Понедельник, 8 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Назначения и отставки

    Два депутата Мажилиса досрочно ушли в отставку

    Два депутата Мажилиса Парламента РК Сергей Решетников и Файзолла Каменов приняли решение покинуть свои посты и подали заявление об отставке, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «Депутат Мажилиса Файзолла Каменов направил заявление в досрочном прекращении полномочий в соответствии со статьей Конституции 52, пунктами 3, 8 статьи 24 Конституционного закона «О Парламенте и статусе его депутатов». Центральная избирательная комиссия, в связи с подачей заявления депутатом, вносит представление о досрочном прекращении его полномочий», – сказал член Центральной избирательной комиссии РК Шавкат Утемисов на пленарном заседании Мажилиса.

    Такое же заявление подал еще один депутат – Сергей Решетников. За оба предложения палата проголосовала единогласно.

    Вместе с тем, в Мажилисе появился новый депутат – Аманжол Алтай. Сегодня на пленарном заседании палаты он принял присягу и был избран в Комитет по социально-культурному развитию.

    Похожие записи

    Ерлан Тургумбаев освобожден от должности главы МВД

    Фариза

    Исполнять обязанности главы Минздрава в Казахстане будет вице-министр Жандос Буркитбаев

    Сагинтаев покинул пост акима Алматы. Официальное назначение Ерболата Досаева

    Оставить комментарий

    12 − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.