Суббота, 17 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В отношении компании «КазАзот» начато расследование 

    Антимонопольный департамент Мангистауской области предварительно установил, что в результате повышения цены на производимый товар – аммиачную селитру, сельхозпроизводители вынуждены были отказаться покупать удобрения, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz. 

    Расследование проводится по факту злоупотребления монопольным положением (статья 174 Предпринимательского кодекса РК), в том числе по установлению монопольно высокой цены на производимый товар. Объект расследования относится к категории крупного предпринимательства, – сообщили в ведомстве.

    В случае подтверждения нарушения антимонопольного законодательства будет конфискован монопольный доход с наложением штрафа в размере пяти процентов от дохода.

    Похожие записи

    На ночь 19 апреля в Алматы 2 летальных исхода от COVID-19. Число заболевших превысило 1711 случаев

    Фариза

    Заемщики «7-20-25» и «Баспана хит» получили отсрочку до трех месяцев

    Фариза

    В Алматы остановил работу весь общественный транспорт

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 + 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.