Воскресенье, 27 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Лаврову устроили бойкот на конференции ООН

    Во вторник, 1 марта, во время трансляции выступления главы МИД России Сергея Лаврова на конференции ООН более 100 дипломатов из примерно 40 западных стран и их союзников, включая Японию, устроили бойкот и покинули зал в знак протеста против вторжения России в Украину, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Reuters.

    «Дипломаты демонстративно покинули зал в начале речи Лаврова, которая была записана заранее», — говорится в сообщении.

    Послушать речь российского министра остались лишь представители нескольких делегаций — Китая, Йемена, Алжира, Венесуэлы, Сирии и Туниса.

    Дипломаты приветствовали бойкот аплодисментами за пределами зала. Представители ЕС, США и Великобритании отметили, что они сделали это в знак протеста против вторжения России на территорию Украины.

    В числе покинувших зал дипломатов был и посол Литвы Дарюс Станюлис. «В знак протеста против российской агрессии в отношении суверенной Украины Литва вместе с Украиной и другими странами-единомышленницами покинула помещение во время выступления Сергея Лаврова на Конференции по разоружению», — написал посол в Twitter.

    Похожие записи

    В Минобороны РФ заявили о взятии под контроль всей территории Херсонской области

    Фариза

    Подростки поймали педофила и передали его полицейским в Алматы

    Переводы денег за рубеж фигурантов резонансных дел отслеживает Генпрокуратура РК 

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 + девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.