11.2 C
Алматы
Суббота, 12 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Обменные пункты Казахстана приостановили работу

    Обменники в ожидании открытия торгов на KASE.

    В Алматы, Нур-Султане и других городах Казахстана обменные пункты приостановили покупку и продажу долларов, евро и рубля, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    «Из-за резкого роста курса доллара в Российской Федерации и приостановления торгов на KASE до 15.00 обменные пункты приостановили работу из-за непонимания формирования курса на наличном рынке», – сообщил президент Ассоциации обменных пунктов Арчин Галимбаев.

    Скриншот с сайта Kurs.kz

    Утром Нацбанк и KASE объявили об изменении регламента торгов валютной парой доллар/тенге. По данным Kurs.kz, до этого доллары в обменниках в среднем продавали по 472-473 тенге, продавали по 476-478 тенге. Евро покупали по 524-528 тенге, продавали по 528-531 тенге. Рубль покупали по 5-5,3 тенге, продавали по 5,5-5,7 тенге.

    Цена на нефть Brent с поставкой в апреле на бирже ICE составляет 101,7 доллара за баррель.

    Похожие записи

    Смертельный наезд на блокпост в Алматы: пострадавший полицейский пришел в себя

    Я хочу, чтобы Казахстан купил наши вакцины — посол США

    Фариза

     Скончался первый президент Азербайджана Аяз Муталибов

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.