23.8 C
Алматы
Воскресенье, 27 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Казахстанский МИД рассматривает варианты эвакуации граждан из Украины

    Министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди заявил, что ведомство рассматривает пути возможной эвакуации казахстанцев из Украины в связи с обострением ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках, передает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Наше посольство в Киеве сейчас полностью работает. Оно на связи с нашими гражданами в Украине. Естественно, рассматриваются пути их возможной эвакуации. Поэтому, в случае каких-либо военных действий, просим наших граждан срочно связываться с нашим посольством в Киеве, — Министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди

    По его словам, казахстанские дипломаты находятся в Украине.

    Наши дипломаты еще там. Но, действительно, у нас есть планы по эвакуации на случай военных действий, — Мухтар Тлеуберди

    Ранее он сообщил, что вопрос о признании РК самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не стоит. Окончательная позиция Казахстана будет принята на заседании Совета безопасности.

    Похожие записи

    Боевая подготовка возобновляется в привычном формате

    Как отдохнут казахстанцы в 2021 году

    Фариза

    «Мой ребенок не хуже мисс Кызылорды»: Отец дочери с ДЦП обратился к Цою

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.