Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Назначения и отставки

    Брат вице-министра финансов стал акимом Енбекшиказахского района Алматинской области

    Куат Султангазиев стал акимом Енбекшиказахского района, сообщает акимат Алматинской области.

    «Распоряжением акима Алматинской области Султангазиева Куата Елеусизовича назначили акимом Енбекшиказахского района», – говорится в сообщении.

    Ранее эту должность занимал Алибек Жаканбаев, но его освободили от должности в связи с переходом на другую работу.

    Куат Султангазиев родился в 1975 году. Трудовой путь начал инспектором Налогового управления по Енбекшиказахскому району. Затем занимал различные должности в АО «Казкоммерцбанк» и других частных организациях. С февраля 2020 года работал директором филиала по Алматы в  АО «Аграрная кредитная корпорация».

    В архиве Казахстанской фондовой бирже (KASE) хранится список аффилированных лиц АО «Ипотечная организация «Казахстанская ипотечная компания» за 2015 год. В ней перечислены близкие Каната Султангазиева, который упоминается как управляющий член правления фонда «Даму». На сегодняшний день он является вице-президентом ТОО STL group. Согласно документу, у него два брата – Марат и Куат. Марат Султангазиев – вице-министр финансов. 

    Скриншот из списка аффилированных лиц

    Похожие записи

    Карин назначен государственным советником Казахстана

    Президент освободил от должности заведующего Ситуационным центром Совбеза 

    Фариза

    Денег нет: Ерлан Тургумбаев объяснил перенос срока внедрения дактилоскопии в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    8 + 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.