15 C
Алматы
Суббота, 4 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Алматинской области нашли очередной тайник с оружием

    Тайник с оружием обнаружили близ Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    Схрон был скрыт в Илийском районе, вдоль республиканской автодороги Алматы — Усть-Каменогорск, и был обнаружен оперативниками местного уголовного розыска. В тайнике оказались два нарезных карабина: «Марлин» и Tikka.

    Огнестрельное оружие было похищено в ходе январских беспорядков в одном из оружейных магазинов Алматы. Оба карабина направлены на баллистическую экспертизу. По завершении расследования оружие будет возвращено законному владельцу.

    Отмечается, что с начала 2022 года в Алматинской области из незаконного оборота изъято около 200 единиц огнестрельного оружия. Из них 133 пистолета.

    Похожие записи

    Сенатор Абдикеров о национальной электронной библиотеке: Тратят 90 млн тенге в год, а книги даже не открываются

    Фариза

    В Казахстане запустят два новых телеканала

    Митинг за права животных пройдет в Нур-Султане

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.