33.8 C
Алматы
Суббота, 17 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    К Президенту и министру сельского хозяйства обратились ветеринары в Мангистау (ВИДЕО)

    Видеообращение сотрудников ветеринарной станции Бейнеуского района разместили в социальных сетях, передает Qazweek.kz со ссылкой на lada.kz.

    По словам ветеринаров, заработная плата врача высшей категории со стажем работы 15-40 лет не превышает 50-70 тысяч тенге. В связи с этим они требуют ее повышения на 68 процентов, а также увеличить надбавки за вредность на 12 и 23 процента.

    В этом месяце, с 3 по 9 февраля, министр сельского хозяйства посещал наш регион, но на ветеринарных станциях он не был, – говорят медики,

    Ветеринары заявили, что, если не решится вопрос повышения заработной платы, они прекратят работу с 1 марта.

    Похожие записи

    На утро 23 апреля в стране число COVID-19 достигло 2191 случаев из них 652 инфицированных медработников

    Фариза

    Мужчину осудили за смертельный поджог жены в Павлодарской области

    Фариза

    18-летнего безоружного солдата сбросили с моста во время беспорядков

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.