Воскресенье, 16 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Путин: Казахстану придется приложить усилия для восстановления последствий митингов

    Токаев и Путин начали переговоры в Москве. Это первая встреча лидеров двух стран после январских событий в Казахстане

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент России Владимир Путин встретились в Москве.

    Путин на переговорах с Токаевым заявил, что стране придется приложить немало усилий, чтобы восстановить последствия митингов. Но Казахстан уверенно стоит на ногах, уточнил он. В свою очередь президент Казахстана пообещал, что все виновные в беспорядках, которые повлекли человеческие жертвы, будут наказаны.

    При встрече лидеры обменялись рукопожатиями, обнялись и заняли места в креслах у камина. На повестке у глав государств перспективы развития двухсторонних отношений, интеграционное сотрудничество и международные проблемы.

    Отметим, это первая личная встреча Токаева и Путина после январских событий в Казахстане, когда в ряде городов страны прошли акции протеста, переросшие в массовые беспорядки и погромы, и когда в республику по просьбе Токаева временно вводились миротворческие силы ОДКБ. Тогда главы государств несколько раз общались по телефону и участвовали по видеосвязи в саммите организации.

    Источник: Sputnik.kz

    Похожие записи

    Повторении сценария Крыма или Донбасса в Казахстане не будет — Токаев

    Китайская компания забрала за долги Каиндинский кабельный завод и строит там новый металлозавод

    Фариза

    Запретят ли вещание российских телеканалов в Казахстане, рассказал министр 

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.